Ventes à venir

Vente aux enchères de bijoux et de pierres précieuses | OneBid

Du 6 au 20 août, nous vous invitons à une vente aux enchères unique de bijoux en or, argent, ainsi que de bijoux d’artistes et de grandes marques, et de pierres précieuses et semi-précieuses de qualité exceptionnelle (idéale pour les bijoutiers, les amateurs de belles pierres, mais aussi comme investissement).

Art moderne & contemporain | OneBid

En août, une vente aux enchères d’œuvres d’art unique en son genre sera organisée sur la plateforme OneBid. Lors de cette vente aux enchères prestigieuse, vous trouverez de l’art ancien et contemporain exceptionnel – des peintures, des lithographies, des sculptures, ainsi que des objets uniques et design.

Vente aux enchères VARIA VIII | OneBid

Fin août et début septembre, nous vous invitons à la prochaine vente aux enchères VARIA, où vous trouverez des pièces exceptionnelles de porcelaine, d’argent, de platine, d’horlogerie et d’autres objets de collection intéressants provenant du monde entier.

Vente de collection

Pour les ventes aux enchères, prévues au troisième trimestre 2024, nous recherchons des objets de collection, entre autres : Bandes dessinées, cartes postales et affiches anciennes, porcelaine, bijoux, cartes de collection, timbres et pièces de monnaie, ainsi que tous les objets appréciés des collectionneurs.

BIENTÔT UNE VENTE AUX ENCHÈRES DE BD !

Vente musicale

Pour nos ventes aux enchères musicales, nous recherchons tous les objets liés à la musique, notamment les disques vinyles, les CD, les cassettes, le matériel audio, les objets de collection, les partitions, etc.